新闻动态
教师风采
少先队大队辅导员:叶明欣

姓名:少先队大队辅导员:叶明欣

简介:少先队大队辅导员:叶明欣

三、四年级长:梁狄生(罗桂桥校区)

姓名:三、四年级长:梁狄生(罗桂桥校区)

简介:三、四年级长:梁狄生(罗桂桥校区)

一、二年级长:伍曼(罗桂桥校区)

姓名:一、二年级长:伍曼(罗桂桥校区)

简介:一、二年级长:伍曼(罗桂桥校区)

一年级长:陈彩明(东方校区)

姓名:一年级长:陈彩明(东方校区)

简介:一年级长:陈彩明(东方校区)

二年级长:陆燕华(东方校区)

姓名:二年级长:陆燕华(东方校区)

简介:二年级长:陆燕华(东方校区)

六年级级长:黎肖平

姓名:六年级级长:黎肖平

简介:六年级级长:黎肖平(罗桂桥校区)

德育处副主任:陈碧丽

姓名:德育处副主任:陈碧丽

简介:德育处副主任:陈碧丽

杨群

姓名:杨群

简介:语文小学高级教师 ,云浮市第二批基础教育学科带头人

杨海蓉

姓名:杨海蓉

简介:参与编写《阶梯拓展阅读》英语教辅读物;参加《小学英语Let's read 课型教学方法的研究》课题研讨工作并获广东省教育科研规划小课题研究成果二等奖;参加云城区优秀课调教获一等奖

刘琪

姓名:刘琪

简介:356bet体育在线娱乐场_356bet不能提款_356bet足球即时比分网语文教师,云城区优秀课改教师,云城区小学语文名师工作站成员

黄小桃

姓名:黄小桃

简介:1999年7月从教,小学英语高级教师,云城区英语特级教师工作站成员,现任356bet体育在线娱乐场_356bet不能提款_356bet足球即时比分网副校长,负责教学教研工作

冯美容

姓名:冯美容

简介:曾多次评为区优秀班主任,区优秀教师等称号。制作的微课《感叹句》荣获市二等奖。

杨群(语文学科带头人)

姓名:杨群(语文学科带头人)

简介:杨群,语文小学高级教师 ,云浮市第二批基础教育学科带头人,云城区小学语文特级教师工作站成员

陈青华

姓名:陈青华

简介:陈青华小学数学一级教师,德育处主任,云城区特级教师工作室成员

陈碧丽

姓名:陈碧丽

简介:常年担任高年级的数学教学工作,对高年级的数学教学有自己独特的教学风格,现是云城区小学数学特级教师工作站成员。

副科组组长:黄锡义

姓名:副科组组长:黄锡义

简介:副科组组长:黄锡义

语文科组长:刘琪

姓名:语文科组长:刘琪

简介:语文科组长:刘琪

语文科组长:匡春晓

姓名:语文科组长:匡春晓

简介:语文科组长:匡春晓

英语科组长:杨海蓉

姓名:英语科组长:杨海蓉

简介:英语科组长:杨海蓉

英语科组长:冯美容

姓名:英语科组长:冯美容

简介:英语科组长:冯美容

数学科组长:夏伙嫦

姓名:数学科组长:夏伙嫦

简介:数学科组长:夏伙嫦

数学科组长:陈碧丽

姓名:数学科组长:陈碧丽

简介:数学科组长:陈碧丽

副科组组长:周智聪

姓名:副科组组长:周智聪

简介:副科组组长:周智聪

二、三年级级长:毛海毅(东方校区)

姓名:二、三年级级长:毛海毅(东方校区)

简介:二、三年级级长:毛海毅(东方校区)

三年级级长:曾柳容

姓名:三年级级长:曾柳容

简介:三年级级长:曾柳容

总务处主任:潘伟文

姓名:总务处主任:潘伟文

简介:总务处主任:潘伟文

总务处副主任:游亮

姓名:总务处副主任:游亮

简介:总务处副主任:游亮

总务处副主任:谢亚才

姓名:总务处副主任:谢亚才

简介:总务处副主任:谢亚才

云硫小学校长:周月英

姓名:云硫小学校长:周月英

简介:云硫小学校长:周月英

云硫小学副校长:童洁

姓名:云硫小学副校长:童洁

简介:云硫小学副校长:童洁

云硫小学副校长:李惠玲

姓名:云硫小学副校长:李惠玲

简介:云硫小学副校长:李惠玲

云硫小学副校长:陈小兰

姓名:云硫小学副校长:陈小兰

简介:云硫小学副校长:陈小兰

云硫小学副校长:黄小桃

姓名:云硫小学副校长:黄小桃

简介:云硫小学副校长:黄小桃

少先队大队辅导员:林莉

姓名:少先队大队辅导员:林莉

简介:少先队大队辅导员:林莉

云硫小学副校长:黄小桃

姓名:云硫小学副校长:黄小桃

简介:教导处主任:黄小桃

教导处副主任:杨群

姓名:教导处副主任:杨群

简介:教导处副主任:杨群

教导处副主任:陈华刚

姓名:教导处副主任:陈华刚

简介:教导处副主任:陈华刚

德育处主任:陈青华

姓名:德育处主任:陈青华

简介:德育处主任:陈青华

德育处副主任:刘月升

姓名:德育处副主任:刘月升

简介:德育处副主任:刘月升

德育处副主任:陈伯敏

姓名:德育处副主任:陈伯敏

简介:德育处副主任:陈伯敏